Панкреатит метеоризм колит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Синдром жульбера.
Здравствуйте, две недели беспокоят переодически боли в левом подреберье. Иногда даже чувствую дискомфорт в левом плече и в районе сердца. Сделала 2 раза УЗИ, все в норме, биохимия в норме, кроме билирубина, он увеличен, но у меня синдром жульбера и билирубин всегда вне нормы. Клинический анализ тоже без изменений. Также беспокоит кишечник в плане метеоризмов, прям чувствую журчанье иногда. Сдавала анализы кала на кальпротектин, копрологию и кровь - все в норме. Что это может быть и как лечить. Врач назначил харабезол, хофитол, Креон, Дюспаталин. При чем боль не всегда связана с приемом пищи. Бывает после пробуждения есть лёгкий дискомфорт. Бывает после еды мин через 20.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-01 17:11
Здравствуйте, Мария! В приложенном заключении отмечено наличие хеликобактерного гастрита. Эту инфекцию желательно пролечить, она определяет состояние желудка и 12-перстной кишки. Указанные жалобы чаще связаны с рефлюксом желчи в желудок, это характерно для синдрома Жильбера.
Из обследования желательно сделать ещё анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Назначенные препараты продолжайте принимать, дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
.
Платная консультация
Мария 2020-02-01 17:48
Огромное Вам спасибо. ????????????