Панкреатит лечение
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит, сколиоз, панкреатит
Здравствуйте, на КТ была обнаружена киста поджелудочной. На УЗИ также панкреатит и киста поджелудочной в хвосте + загиб желчного и взвесь. Сдавала общий и Биохимический анализ крови, а также мочи.
В клинике врач назначил лечение. С момента лечения уже прошел почти месяц. Принимаю таблетки с 7.06.2020. С самой первой недели стул стал более жидкий и появились похожие боли в течении дня, как будто крутит живот. Еще ранее всегда беспокоили боли в районе загиба кишечника слева. Иногда могло схватить от йогурта например и начиналось все именно с боли в районе загиба, после чего постепенно развивался понос в течении минут 15. Сейчас также, но чаще. Диету соблюдаю, таблетки пью как назначено. Назначение врача и анализы в приложении.
1. Правильно ли мне назначили лечение?
2. я пью л-тироксин из-за гипотериоза. Можно ли их одновременно с одестоном до завтрака принимать, или лучше разнести на 30 минут?
3. Диета теперь нужна всегда в том виде в котором она есть, или в зависимости от каждой ситуации, какие-то продукты можно употреблять, хоть иногда и в этом случае нужна консультация по правильным продуктам в конкретном случае. .
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2020 года

12 ответов
Ольга 2020-07-01 21:50
Уточнение по вопросу. Боли в районе загиба кишечника возникали не всегда, а тогда, когда крутило живот. Чаще всего это было от йогурта, но это было не часто. В целом стул был нормальный, регулярный. А с таблетками через день расстройство.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-02 08:16
Здравствуйте, Ольга! Лечение верное. Тироксин желательно принимать с интервалом 30 минут с другими препаратами.
Диета нужна стола 5П постоянно.
Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
По поводу стула дополнительно можно принимать энтерол по 1 капс 2 р в день за 1 час до еды на 10-15 дней.