Панкреатит или нет?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать, чтоб понять есть ли у тебя панкреатит и если есть какой он, острый, хронический, скрытый? Прошел УЗИ все нормально, ФГДС нормально все, не могу ничего понять, а боли есть, когда поем тоже боли, хотя ем несколько раз в день маленькими порциями, и все перемолотое,2 дня пил одни куриные бульоны, сегодня начал есть кашу овсянку перемолотую, и гречку жидкую на рыбном бульоне, все равно боли, похудел на 7 кг за 1.5 недели. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 21:48
Здравствуйте, Михаил! Для дообследования поджелудочной железы можно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.