Панкреатит? Острый
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Колит, гастрит, срк
Здравствуйте, наелся тортиков, в субботу 2 штуки, потом болело в жпигастрии слева и после еды другой усиливалось, проголодал денек, сдал анализы и вчера (в понедельник) еще 1 сьел и ночью еще сильнее заболело, во вторник сходил к терапевту, сказали голодать и ношпу. Анализы не брали и УЗИ не делали, я бы сделал платно, но не работают сегодня. Еще почему то не ел сегодня, п оно все равно хватает, температуры нет. Скажите, это острый панкреатит. Голодать? Этого будет достаточно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

5 ответов
Дмитрий 2019-12-31 11:02
Еще, когда только это началось боль усиливалась на левом боку
Дмитрий 2020-01-01 14:11
Обратился сегодня, потому что полтора дня не ел, п все равно болит. Взяли ОАК и амилазу общую правда. В ОАК только лейкоцитов 9.1, амилазу 71ед. Сказали, что все нормально
Дмитрий 2020-01-01 14:20
Эритроцитов 4.6 гемоглобин 150 лейкоцитов 9.1 нейтрофилов палоч 6 сегмент 69 лимфоцитов 25 амилаза 71 билирубин 23.6
Дмитрий 2020-01-01 14:22
До этого еще низ живота какое-то время болел, но ОАК был в норме, почти 9лейкоцитов было и хирург подумал, что не похоже, я к нему на 2 день приходил
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-01 22:23
Здравствуйте, Дмитрий! Изменения в анализах характерны для воспаления поджелудочной железы (высокое число лейкоцитов, палочек, повышение амилазы, билирубина). Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 - 4 раза в день с едой на 15 дней.