Болит желудок от нервов или это что то другое

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болит желудок или что ниже его, в этой области, при нажатии больно, боль тупая, ноющая, ставили диагноз ГЭБР + эзофагит, была снова на фгс сказали все в пределах нормы, сдала анализ на хеликобактер, пишут 0!
Лечилась нольпазой, итомедом, тримедатом, иберогастом, пила пребиотики, но желудок все равно болел, выпивали судьпирид, более менее прошёл, но пошла побочка, выписали атаракс, но от него все равно болел желудок, подскажите что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-29 18:36
Здравствуйте, Екатерина! Желательно сделать обследование на хеликобактер ещё вторым способом, заодно и на лямблиоз, можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. От де-нола будет чёрный стул и темный язык, это закономерно.
Платная консультация
Соня 2019-08-29 18:43
Спасибо большое, но все таки препараты для лечения желудка, а мне ставят что в желудке у меня все в переделах нормы, кислотность тоже, стул нормальный, боли не всегда, может ли это быть все таки психоматика? И поможет ли курс Афобазола?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-30 09:24
Можно попробовать афобазол, проконсультироваться с психотерапевтом. Если боли будут сохраняться, то можно действовать по тому плану, что написала, так как даже функциональная диспепсия тоже нуждается в лечении.