Панические атаки это навсегда?
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите панические атаки это навсегда или? Страдаю 8 лет, от антидепрессантов и транквилизаторов отказалась пила 3 года толку нет еще хуже, денег уже много выкинуто на врачей психологов, психотерапевтов ни чего не помогает, сама каждый день борюсь с ними и с их симптомами (ВСД). Спасибо!
1 ответ
Наталья, не навсегда. Но: ПА - реакция организма на что-то в Вашей жизни, что не устраивает. Понимаю Ваши сожаления про тщетность предпринятых усилий, потраченных ресурсов. Но все они не работают, если Вы не меняете свою жизнь. ПА - сигналы неудовлетворенной потребности, но какой - известно только Вам. Если потребность Вами неосознанна, имеет смысл работать с психотерапевтом/практикующим психологом. Пока не осознание и не начните удовлетворять, ПА будут Вам сигнализировать и дальше.