Ожог желудка
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я хотел бы узнать, после большой дозы выпитого алкоголя у меня начались проблемы с желудком. Боли в животе и при глотании даже еле теплых напитков возникает сильное сжение как будто глотаешь кипяток.
Живот постоянно урчит и болит.
После того когда я выпивая теплую, кипячёную воду с сахаром становится легче. И я не знаю что мне кушать. Заранее спасибо
Живот постоянно урчит и болит.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Владимир! Для исключения эрозий и язв желудка и 12-перстной кишки желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.