Отричательная манту сменилась на положительную

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в садике шестилетнего ребенка направляют к фтизиатру, тк пробы манту по годам: 0,5; 0,5; отрицательная; 0,5. От туберкулеза привит. Насколько оправдано требование сходить к фтизиатру в разгар пандемии при таких показателях? Есть ли срочность? Спасибо
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-11-12 11:43
Консультация обязательна. Риск ковида в тубдиспансере низкий.