Не отправляют к фтизиатру

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия на БКМ
Здравствуйте, моей дочери сейчас 2,9 года сделали пробу Манту. Когда ей в 3 месяца сделали БЦЖ рубец не сформировался. 2 года подряд Манту была отрицательно. А сейчас положительно 5 мм. Педиатр говорит что всё нормально, а я не понимаю как может быть всё нормально, если проба Манту стала положительной. К фтизиатру не отправили, а я боюсь вдруг это туберкулёз?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 8 сентября 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-09-09 06:15
Результаты оцениваются следующим образом: <div <divпри выявлении покраснения размером, превышающим 6 мм, результат считается положительным; <divпокраснение в пределах 2-5 мм — сомнительный; <div0-1 мм — отрицательная реакция организма. <divЭто из инструкции. Ваш врач прав. Есть жалобы? Тубконтпакт,?