Объяснения результата пробы манту
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Сделали манту ребёнку (6 лет) размер составил 16 мм. Предыдущая проба была в 2016 году. Результат был тоже большой. Отправили к фтизиатору. Сделали дискаунттест - результат отрицательный. И в приводной карте записали - отрицательный
И педиатр на приёме сказала что у нас подозрение на лимфатический туберкулёз. Подскажите, можно ли сравнивать манту и дискаунттест? И прошло уже 2 года? Есть ли вероятность заболевания?
1 ответ
Здравствуйте.
Нужны все результаты пробы Манту, чтобы оценивать результат последней.
Все вопросы касательно профилактики и диагностики туберкулезной инфекции - в компетенции врача-фтизиатра, поэтому меньше слушайте педиатра.