Положительная проба T-SPOT

Спрашивает: Михаил Юрьевич Пронкин
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Алергик
Здравствуйте, ребенку 6 лет, девочка. После пробы манту и диаскин теста сделали пробу T-SPOT-положительный результат
Антиген А-(ESAT-6) -12*
Антиген В-(CFP10) -34*
Делали рентген ничего не выявил
Какие необходимы дальнейшие действия?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-11-16 21:37
Положительный результат означает, что в организме пациента есть бактерии туберкулеза. При этом инфекция может носить как скрытый (латентный), так и явный (активный) характер. Отличить одну форму от другой методика не позволяет. Какие результаты диаскинтеста и Манту?