Положительная проба манту

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, У ребенка положительная проба манту Нам поставили в другую руку (типо манту незнаю что именно) Результат положительный. Прописали таблетки изониазид, анализы и рентген хорошие Лекарство нужно пить под наблюдением врача звоним на видео пьём при ней, вода должна быть в прозрачном стакане У меня вопрос нужно ли вообще пить это лекарство и для чего такие меры? Наш врач говорит так положено и всё.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 19 мая 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-05-19 22:04
Данное лечение необходимо для профилактики туберкулезной инфекции. В переходном возрасте преодолеть данную проблему можно, побочные эффекты минимальны и позволяют не болеть человеку туберкулезом в дальнейшем.