Положительная проба манту

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сделали манту, сегодня измерили и дали направление на диаскинтест. Можно ли было ее мочить? Скажите пожалуйста у нас все серьезно? Благодарю за ответ заранее. Прикладываю бумагу которую дала медсестра в саду. Хотела сразу же сдать кровь, но сказали надо на голодный желудок. Завтра с утра пойдем сдавать общий анализ и иммуноглобулин Е. Как вы писали другим.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 18 января 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-01-18 19:36
Здравствуйте, Екатерина. Папула12 мм, для исключения аллергии и туберкулёза необходимы обследования