Это подтверждает гепатит В или С, или все чисто?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
О чем говорят такие результаты анализа на вирусный гепатит В на anti-HCV, подтверждающий тест: подтверждающий тест IgG к антигену core обнаружены (КП = 10.1) IgG к антигену NS3 обнаружены (КП = 9.47) IgG к антигену NS4 обнаружены (КП = 10.0) IgG к антигену NS5 не обнаружены (КП = 9.55) Результат положительный
Результат положительный, назначено дополнительное исследование в соответствии с п. 3. 2 СП 3. 1. 3112-13 «Профилактика вирусного гепатита С»
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-31 19:29
Елена! Те данные, что вы прислали по вирусному гепатиту С указывают. Что метод ИФА выявил антитела к белкам вируса гепатита С. При такой ситуации, пациент должен сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный. ПЦР подтвердит наличие или отсутствие РНК вируса в крови. По гепатиту В вы информацию не прислали. Всего доброго.