Отравление или РВИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
вчера вечером мне стало очень плохо, появилась тошнота и жидкий стул, впоследствии боль в животе, сегодня боль в суставах, температура 37.7 и по прежнему болит живот, тошнота прошла. Выпила энтеросгель и раствор для восстпновления кщб в организме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-09 16:09
Юлия! Это могут быть признаки ротавирусной или норовирусной инфекций. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. Чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Сорбент продолжайте принимать. Курс 5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. В понедельник сдайте кал на ротавирус и норовирус. Всего доброго.