Отравление или РВИ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
вчера вечером мне стало очень плохо, появилась тошнота и жидкий стул, впоследствии боль в животе, сегодня боль в суставах, температура 37.7 и по прежнему болит живот, тошнота прошла. Выпила энтеросгель и раствор для восстпновления кщб в организме
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Юлия! Это могут быть признаки ротавирусной или норовирусной инфекций. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. Чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Сорбент продолжайте принимать. Курс 5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. В понедельник сдайте кал на ротавирус и норовирус. Всего доброго.