Ротавирус или холецистит? Диарея, отрыжка, боли в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Помогите пожалуйста. Я летом пошла на УЗИ ЖКТ. Меня ничего не беспокоило, я просто хотела провериться. Как выяснилось у меня некалькулезный холецистит. Обратилась недавно к гастроэнтерологу. Был назначен дюспаталин 2 раза в день, урсосан 1 раз в день и бактистатин 2 капсулы 2 раза в день. Вчера первый раз приняла данные таблетки. Ближе к 22: 00 заболел кишечник, диарея, отрыжка тухлыми яйцами. Всю ночь мучалась от диареи, имодиум и лоперамид не помогает. Просто выходит вода, льется как из под крана. Тошнит очень сильно, но без рвоты. Подскажите пожалуйста что это может быть? На диарею до этого не жаловалась. Температуры нет. Думала, что это побочное действие на урсосан, сегодня его пить не стала, но лучше мне не стало. Может это ротавирус? Помогите пожалуйста, я уже измучалась
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-27 13:15
Ольга! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Урсосан не принимайте. Дуспаталин за 20 минут до еды, 2 раза в день, курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день после еды, курс 10 дней. Сейчас примите порошок Смекта. При улучшении состояния переходите на прием т. Аллахол после еды 3 раза в день, курс 4 недели. (вместо урсосана).