Странные боли в животе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Ситуация такая: позавчера проснулась от того, что сильно тошнит, рвоты на протяжении дня не было, но тошнило до ночи, почти ничего не ела, пила сладкий чай. Вчера и сегодня крутит живот, ощущение как будто извините за подробности, хочу в туалет, но когда иду - ничего. Но пришлось поставить глицериновую свечку так как чувствовала что живот крутит, в итоге понос. Температуры нет, ела то что и остальные. Что делать? Из-за коронавируса и праздников закрыты все больницы в моем городе. Это может быть аппендицит? Или синдром раздраженного кишечника? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-02 11:26
Мария! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. К. креон 10 000 ед 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней.