Открытые у новорожденного малыша

Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца20 дней
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, были в поликлинике у врача, но он не сказал когда нужно открывать пенис у малыша ему 2 м и 20 дней.? В месяц был педиатр, она открыла показала там было чуть беленькое и сказала всё больше так не делать. Не поняла ее, что не делать потом только вспомнила.
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-10 23:47
Если открывали, то нужно продолжать открывать и мыть уже. Вообще не нужно было открывать до 1 года, но педиатр уже влез, теперь открывайте уже и каждый день.
Платная консультация
Леся 2021-09-11 00:16
Ой мы и незнали (она сказала всё больше так не делать и не лезть мы и не лезли просто водой поливаем там ( чем это теперь опастно, что до года нельзя было?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-12 07:14
Могли порвать там. Если ничего не делать, то может возникнуть рубец на месте разрывов и будет рубцовый фимоз. Открывайте теперь чтобы не было проблем. Если кто-то полез туда и открыл с этого момента открытие постоянно.