Кровь на интимном органе у сына

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 5,5 месяцев. Дело в том, что вчера я обнаружила кровь на писюне у него, до этого никогда его не приоткрывала, только когда купала в ванной, вчера по совету мамы Приоткрытые и через минуту там немного закровило. Это очень опасно? Я обязательно обращусь к доктору. Что это может быть, как правильно ухаживать за этим органом у ребенка? Знаю, что он должен быть закрытым. Неужели я открыла или надорвала шкурку? Насколько это серьезно?
Теги: приоткрытая головка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 сентября 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-03 18:01
Да, открыли и надорвали. Теперь нужно в конце купания постоянно открывать чтобы на том месте не образовался рубец и потом не нужно было делать обрезание. Вообще можно было не трогать до года, а потом постепенно открывать с каждым разом больше и больше.
Платная консультация
Виктория 2017-09-03 21:33
Спасибо большое за ответ. Очень жалею, что полезла. Но это не опасно для его мужского здоровья? Что я так рано открыла? Одного раза в день достаточно, просто водичкой? Спасибо ещё раз.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-03 22:02
В конце купания, когда распаритесь будет легче. Может быть фимоз и потребуется обрезание.