Мягкий шарик под кожей на головке ПЧ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моему сыну 4 года. Головка ПЧ не открывается, ничего не беспокоит. Но вчера обнаружила мягкий шарик под кожей перед головкой ПЧ. При нажатиии не беспокоит. Что это может быть? И как сделать чтоб головка уже начала открываться?
Теги: смегма на головке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 декабря 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-15 19:44
Наверное скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Нужно в конце купания потихоньку открывать, но чтобы не порвать.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-17 20:39
Спасибо, да я нашла в интернете похожее фото, и это так как вы и написали скопление смегмы. Будем парить в соде, и смазывать маслом облепиховым.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-19 21:24
Открытие в конце купания и все. Ничего специфического не нужно.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-20 20:14
Стараемся открывать, но сколько у нас есть время? Просто очень тяжело поддаётся он не хочет сильно открывать. А смегма то там уже скопилась? (Шарик не уходит ни куда) Возможен на этом фоне баланопостит?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-22 14:25
Смегма это нормальный продукт что вырабатывается у всех мужчин, но у него ему некуда деваться из-за синехий. Баланопостит может быть из-за попадании инфекции.