Мягкая шишка на писюне у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: Год и четыре
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста ребенку год и четыре, два дня назад на писюне появилась какая то мягкая шишечка ребенку больно трогать и смотреть не дает, стал писять очень редко, что это и куда обратиться, это страшно?
3 ответа
Это может укус насекомого, если на стволе члена. Или может скопление смегмы, если на головке под кожей, но оно не болит. Нужен очный осмотр, так как я не могу понять что у вас. Обратитесь к детскому хирургу.
Платная консультация
Ирина 2016-08-06 09:53
Это не укус насекомого, шишечка болит ребенок трогать не дает, подруга говорит что у ее малыша-такое было пошла к хирургу и он сказал скопление солей нужно сорвать пленку либо будет обрезание, в этом возврасте разве не повредит сорвать пленку?
Может повредить, но тогда это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Скопление смегмы не болит, а не дает трогать потому что вы на этом акцентируете внимание. Нужно постепенно открывать головку после купания каждый раз очень аккуратно и медленно по миллиметру каждый день. Если не можете сами обратитесь на осмотр к хирургу.