Краснота и кровит у ребёнка в интимном месте

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребенку 3 года. Сегодня стал жаловаться: болит говорит писюлька. С виду нормальная, но в месте где раздвигается плоть, припухло. Когда открываешь плоть - до той степени, что открывается (открывается не до конца, там белые штучки. По этому поводу ходили к хирургу, сказали это норма. С возрастом будет больше открываться), слегка кровит и красно. Спрашиваю - когда писиешь, щипит? Путем не ответил. Но дотрагиваться не даёт, больно говорит. Что это может быть? И чем обработать, помазать?
Теги: в интимном месте у ребенка, у дочки в интимном месте
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-28 17:52
Будьте здоровы! Может быть баланопостит, нужно делать ванночки с отваром ромашки и промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз (канюлю вставлять аккуратно чтобы не попасть в уретру) 4-5 раз в день +мазь офлокаин или левомиколь закладывать в конце. Промывать отваром ромашки и хлоргикседина.