Сколько ждать для повторного обрезания?

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, в 7 месяцев нам сделали ритуальное обрезание. С первых дней вызывало сомнение правильно ли оно сделанно позже посетив несколько разных врачей частно мы узнали что нам недоделали обрезание. И оно вообще пока мальчику было противопоказанно так как он у нас пухленький. Проблема в том что сейчас ему 10 месяцев и дырочки из за зарубцевавшейся кожи почти не видно она зажила стянулась. При мочеиспускании он сильно набухает как бы наполняясь и струя очень тонкая но есть после мочеиспускания возврашается в обычное положение. Вроде ребенок писает часто. У меня вопрос нам сказали что обрезание придется делать по новому но как долго можно или нужно ждать? С такой маленькой дырочкой не создаст ли это ему проблемы в дальнейшем при обрезании? Один из врачей предложил ждать до 3-5 лет но есть у нас такая возможность?
С уважением Ева
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 июля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-28 15:35
Сложно сказать не видя проблему. Наверное, если все так плохо, то нужно сделать обрезание раньше чем 3-5 лет, но должно нормально зажить то что уже сделали. Сейчас попробуйте растягивать чтобы совсем не сузилось. Попытки немного растянуть в конце купания, после мазь гидрокортизон на кончик, на следующий день снова в конце купания немного растянуть и снова мазь, так 2 недели. Потом по немногу растяшиваем постоянно в конце купания (3-4 раза в неделю), аж до следующего обрезания. Я бы сделал в 1,5 года.
Платная консультация
Ева 2019-07-30 21:12
При мочемспускании струя очень тонкая и дырочка очень маленькая. Даже если кожа вокруг отверстия зарубцевалась и зажида я могу начать потихоньку оттягивать кожу? Есть шансы ее увеличить. Просто я боюсь еще больше навредить. Спасибо за то что уделили время и ответили.
С уважением
Ева
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-31 21:01
Нужно, а то все полностью заростет.