Открыта головка у новорожденного

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 день
Здравствуйте, моему ребёнку один день, родился с открытой головкой полового члена, и она у него практически постоянно открыта. Педиатр сказала, что это просто особенность малыша и к месяцу пройти должна, если нет, то обращаться на консультацию к хирургу. Скажите пожалуйста, насколько это страшно и как обрабатывать и купать малыша, особенно его половой орган
Теги: головка писюна
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-11 23:58
Если отверстие уретры на месте (на головке и не сужено), то этг просто особенность, но это может быть проявлением гипоспадии, нужен визуальный контакт. Купать и мыть как обычно.