После открытия головки идет накопления гноя?

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10месяцев
Здраствуйте! У меня к вам вопрос. Обратились вчера к хирургу, по причине того что у ребенка петушок сильно покраснел и набух, не мог сходить по маленькому сильно плакал. Сделали раскрытия головки, хирург сказал что не было раскрытия и скопилась много гноя. После процедуры сказал в домашних условиях обрабатывать ромашкой. Что вы посоветуете сделать в этой ситуации? Так как идет скопления гноя. Заранее Спасибо.
Теги: чем обрабатывать головку после открытия, как обрабатывать головку после открытия, чем обработать головку после открытия
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 апреля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-09 21:21
У вас баланопостит, нужно делать ванночки с ромашкой, а потом промывать препуциальный мешок раствором ромашки или хлоргикседина с помощью шприца (сразу вводить 10-20 мл) + закладывать мазь офлокаин 1-2 мл. Так делать 4-5 раз в день неделю. Что бы сделать все правильно обратитесь к хирургу что бы он вам показал как это сделать правильно.