Раскрытие головки

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Наслушавшись коллег на работе о том, что ребёнку нужно раскрывать головку ребёнку во время душа. Что у них зарастает и делают операции
Вчера я решила это сделать, с одной стороны у него выходило, а с другой действительно заросло, я ему это раскрыла. Сейчас ребёнок жалуется, что ему больно при мочеиспускании.
Когда пройдёт боль? Может зря вообще я полезла? Можно ли делать ванночки из ромашки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 октября 2017 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-22 13:56
Да, зря, нужно было постепенно. Боль может быть до 1 недели. Ванночки с отваром ромашки нужно 1-2 раза в день. Теперь нужно открывать каждый день, а то точно зарастет все и нужно будет делать обрезание.
Платная консультация
Алена 2017-10-22 14:52
Спасибо за консультацию!