Сыпь или прыщики у малыша

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц. Неделю назад стала покрываться сыпью на лице. С каждым днём становилось все больше. Сейчас сыпь на щечках, ушах, на веках, пару штук на плечике. Были прыщики на лбу, но побледнели и пропали. В течении дня они то краснеют, то бледнеют. Поверхность шероховатая. Ребёнок на искусственном вскармливании. Ест нан оптипро и нан кисломолочный. Последнее время после обычного нана срыгивает. Обращались к педиатрам, говорят что аллергия на белок коровьего молока. Другой педиатр, что это потница. Назначили фенистил. Подскажите что это за сыпь? Заранее спасибо
Теги: прыщики у новорожденного, прыщики у новорожденных
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-12 22:22
Добрый день.
По фото я не определю точный диагноз, но больше похоже на акне новорожденных, которое не требует лечения и проходит самостоятельно. Если ребенка не беспокоит и не переходит на все тело, то можно просто наблюдать.