Прыщики как сыпь у малыша

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Врожденная атрезия пищевода. Трахеомаляция, парез гортани.
Здравствуйте, у ребенка вскочила сыпь на лице. Сначала на лбу, потом перешла на щеки. Думали аллергия, давали фенистил 3 дня - никаких улучшений. Ребенок ведет себя обычно, ест, спит, не капризничает особо. После сыпь перешла на плечи, может потница, но на складках и подмышках сыпи нет, делали ванны с чередой 3 дня, улучшений тоже никаких.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, это акне новорождённых. Переходное состояние кожи, пройдёт самостоятельно к 3-4 месяцам
Игорь 2022-03-03 07:21
Спасибо, малышу 2 месяца уже, думал акне уже прошло.
-1
Оно к 3-4 месяцам проходит обычно
Игорь 2022-03-03 10:18
Спасибо большое
-1
Игорь 2022-03-11 07:14
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, прыщики пошли по спине и ногам, стул ребенка по цвету здоровый, но иногда, когда используем трубочки, выходит пена. Он на смешанном вскармливании.