Сыпь и прыщики
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у нас уже неделю как появилась сыпь на лице, голове, в волосах, за ушками и на шеи. Что это может быть? Может ли быть аллергией?
А пару дней назад у ребенка еще охрип голос. Может ли это быть как то связано? Ни температуры, ни кашля, ни насморка нет.
1 ответ
Добрый день.
Лучше всего обратиться для очной консультации к педиатру - ребенку нужен осмотр кожи и горлышка. Охрипнуть ребенок может из-за фарингита. Сыпь на коже - это может быть акне новорожденного, аллергическая сыпь или кишечная инфекция.
Что ребенок кушает? Питание не меняли недавно? Как ходит в туалет? Сыпь только на голове - ручки, туловище чистое?