Температура и сыпь у малыша

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моему ребенку год и 6, три дня была температура 39. После чего оказалось, что у нас стоматит. В этот день появилась крапивница. Кололи "преднизалон", назначил врач, сыпь уже два дня. Состояние ребенка не ухудшилось. Колим гормон, сыпь бледнеет, но позже опять краснеет и не проходит. Анализы не делали, на данный момент ребенок кушает только кисель, молоко, тыквенные пюре.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анастасия! У вашего ребёнка по описанию аллергический дерматит. Если не устранить его причину. Высыпания продолжатся. Лечение гормонами обычно проводят в стационаре. Осторожно титруя дозу.
Необходимо полностью вылечить стоматит. При необходимости осмотр стоматолога.
Девочка пока должна находиться под наблюдением врача.
Выздоравливайте!