Температура, сыпь

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 8 месяцев находится на грудном вскармливании и прикорм кушает. 10 дней назад сделали АКДС+гепатит и ОПВ. 6 дней назад температура поднялась до 38,6. Свечи цефекон и настройке максимум снижали температуру до 37,5. На третью ночь температура не опускались ниже 38. На 4 сутки утром приняли сироп Панадол. А также мирамистин и лизобакт (2 из 4 врачей сказали что красное горло). Вечером сделала инфекцию с литической смесью. Ночью температура упала до 35,1. Утром ребенок проснулся с сыпью преимущественно локализующейся на лице. Немного меньше на животе, груди и спине. Элементы сыпи мелкие, розового цвета, сливаются между собой, немного выпирают над кожей. Дважды в день даю серпантин 2 дня. Сыпи меньше не становится, немного сыпи появилось на руках т ногах. Аппетит немного снижен, от воды отказывается. Настроение не изменено. Немного сонливее, чем обычно. Температура в норме. Что это? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-31 21:57
Добрый день.
Такие симптомы характерны для розеолы. Но лучше обратиться для повторного осмотра к врачу.
Всего доброго.