Прыщи у новорожденных на лице

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, пару недель назад у ребёнка стали появляться мелкие прыщики и периодически краснеть щеки, а теперь появилось ещё и шелушение. И краснота стала ярко выраженая. Прыщики есть на ушах, подбородке и больше всего на щеках.
Педиатр сказала, что это акне новорожденных, не аллергия. Пройдёт само. Можно мазать зелёнкой или фукарцином.
Но после ее посещения прыщиков стало ещё больше. На аппетите ребёнка это никак не сказывается. Ребёнок на ГВ, стараюсь есть разрешённые продукты. Может ли это быть проявлением аллергии или что-то ещё?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-25 13:19
Добрый день, по ситуации которую вы описываете - я полностью согласна с вашим педиатром. Сейчас требуется наблюдать за ребенком, следить чтоб не было дессиминации процесса. Для лечения можно использовать крем кетоконазол.