Отклонения в лейкоцитарной формуле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гипотиероз, хронический фарингит и ринит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста разобраться с общим анализом крови. В 2018 году при подготовке к операции по удалению полипа эндометрия выявились отклонения в ОАК. Через несколько месяцев решила пересдать повторно, отклонений стало больше. После сдавала анализ крови ещё трижды каждый месяц (результаты прикрепила). Затем переболела ОРВИ, сдала ОАК и результат был в норме. Далее забеременела, родила ребёнка, ОАК при беременности был нормальным. Сейчас ребёнку 9 месяцев и в ОАК появились отклонения опять (свежий результат прикрепила). В 2018-19 годах делала ФГДС, УЗИ органов брюшной полости - заболеваний не выявлено, УЗИ щитовидной железы (узел под вопросом, аутоиммунный тиреоидита), УЗИ органов малого таза (полип эндометрия снова). Жалоб на здоровье особых не имею. Скажите пожалуйста: 1. В чем может быть причина данных отклонений с учетом анамнеза? 2. Каковы мои действия дальше?
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-13 07:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие отклонения в анализах- частое явления при заболеваниях щитовидной железы. Они не требуют отдельного лечения.
Вам показано наблюдение и лечение у эндокринолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-09-13 09:09
Спасибо, Александр Борисович!