Отёки ног при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременна 35 недель. Беспокоят сильные отёки ног, особенно стоп, пальцев рук. Давление и анализ мочи при этом в норме. Акушерка назначила пить канефрон и направила к терапевту. Терапевт сказала мазать ноги траксивазином и выписала колготки для беременных 1 класса компрессии. Колготки конечно облегчили жизнь, но борюсь достаточно ли это. И не повлияет ли это все на малыша. Также она отправила на узи. Заключение прилагаю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Отеки у вас не связаны с патологией вен! Это скорее всего на фоне беременности проблема. Колготок хватит на беременность это не повлияет. Думаю надо консультироваться с гинекологом по лечению. По узи у вас все в пределах нормы!