Отеки во Всем беременности

Спрашивает: liza amonova
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Парок сердца, ДМПП
Здравствуйте, вчера вечером отеки ноги, а 2 года назад одна нога была рвстянута, вот именно эта нога очень сильно опухла, до такой степени, что даже кожа болит.
Я на 32 неделе беременности, понимаю, что отеки для беременных это норма. Пью не так уж и много, в туалет хожу часто, как бороться с отеками и может ли быть такое, что одна нога отекает раза в три сильнее чем другая?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-02 08:50
Здравствуйте.
Отеки для беременных- это совсем не норма, это признак гестоза! А разница в отеках на ногах может быть связана с сосудистой патологией. Вам показана срочная госпитализация в родильный дом по Скорой помощи, иначе можно потерять ребенка, да и своей жизнью рискуете!