Беременность 32 нед., полное покраснение ног, внешне отеков нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите что это и как лечить!
Беременность 32 недели, уже 3 недели идёт полное покраснение ног (со ступни до живота) , при нажатии на кожу - белое пятно которое проходит через 3-7 секунд, внешне отеков нет, анализы хорошие. Ноги холодные / прохладные, ступни тоже, сыреют.
Несколько раз помогало - поднятие ног на много выше тела, принятие воды в большом количестве и ванночки холодные.
Врач - гинеколог прописала не более 1 литра в день и компрес колготки
После носки компрес колготок - правая (которая больше беспокоит и болит) сильно посинела, левая (не беспокоит но просто краснеет) обычного цвета!
Скажите стоит ли носить компресс колготки и что это такое, так как точно мне сказать уже 3 врача не могут и как это лечить!
Большое спасибо за внимание, жду очень ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Симптомы очень похожи на вазмоторный невроз - эритромелалгия или акроэритроз Бехтерева! Проконсультируйтесь с вашим гинекологом. Известно, что большинство патологий возникших при беременности заканчиваются после успешного родоразрешения. В Вашем случае - компрессионные колготки вероятнее всего нужно применять если они у вас уже есть и вам комфортно в них. Если же я прав, то Вам стоит сделать УЗДГ сосудов н/конечностей, применять массаж поясничной области, витаминотерапию, контрастный душ на голени, избегать перегревания.
Лена 2017-02-23 00:53
Спасибо большое! Буду двигатся в этом направлении! Да после родов все проходит, го запускать тоже не хочется ни в коем случае, ещё раз благодарю - буду делать исследование сосудов ног!