Отек ног с покраснением

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, отекли обе ноги, такое уже было, но в течении недели прошло. Теперь снова, еще одна нога покраснела. Кожа, не чешиться и не болит. За ночь отек спадает сантиметров на 10-15 вниз. Но в течении дня ноги снова отекают. Образ практически всегда сидячий. В туалет хожу часто. Пью курантил и мажу гипариновой мазью. Что это может быть и чем можно помочь? Последние анализы крови, мочи и ЭКГ сдавались в январе 2018. Все было в норме.
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Похоже на сердечные отеки возможно рожистое воспаление на одной конечности обратитесь к кардиологу и инфекционисту.