Употребление лекарст рпизаболивании варикозная болезнь ног

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гепертония
Здравствуйте, у меня тяжелый формы варикозная болезнь нижних конечностей 3 степени, с трафическими изменениями цвета кожи, отеками ног. Уже более 30 лет. Делал опирации по удалению вен на каждой ноге но после этого деформируются тругие вены. На фоне варикозной болезни ног страдаю еще одной болезнью рожестая инфекция левой ноги. По рекомендации врача инфекциониста пью каждый день ВЕНАРУС 1000 один раз в день уже 2 года и это задерживает рожестую инфекцию. Вопрос: 1. можно пить ВЕНАРУС 1000 каждый день без перерыва постоянно в моем случаи? 2. Какие лекарства можно пить дополнительно при увеличении отеков ног? 3. ТАКСЕВАЗИН можно употреблять периодически вместе с ВЕНАРУСОМ? Благодарю Вас за помощь!
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Во первых венарус ничего не сдерживает тем более рожистое воспаление и от прогрессирования варикоза не защитит. Да бывает агрессивное течение болезни и рецидивы но это все устраняется есть современные безоперационные методы. Троксевазин и венарус это препараты из одной группы смысла их принимать вместе нет!