Отдышка у пожилого человека

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Эшимия головного мозга, гипертония.
Здравствуйте, папу стала мучить отдышка. Есть отеки ног. Пьет Кардиомагнил, от давления таблетки, Дигоксин., Бисопролол. От сужения сосудов пьет таблетки. Иногда бывает получше, но в основном отдышка сильнее в ночное время. Живёт в деревне, здоровье слабое, не хочет ехать в больницу. Подскажите, пожалуйста, чем его можно пролечить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2022 года

22 ответа

Здравствуйте из моченонных что то принимает?
Платная консультация
Светлана 2022-06-21 12:12
Здравствуйте, принимает Фурасемид 1 раз в неделю.
Ну это не дело, рекомендую ежедневно утром принимать тригрим 10 мг
Платная консультация
Светлана 2022-06-22 20:25
Спасибо большое. А для сердца принимать таблетки Дигоксин?
Светлана 2022-06-23 08:07
Здравствуйте, бывает аритмия, но не часто. А Тригрим постоянно пить надо? Сколько по времени?
Дигоксин нужно принимать только если пульс выше 100, тригрим принимать постоянно
Платная консультация
Светлана 2022-06-23 15:48
Спасибо большое за ответ.
Светлана 2022-06-27 10:36
Здравствуйте, лечение по вашей рекомендации мы начали, спасибо большое. Стало получше. Но теперь у него какие-то страхи, плохо спит, волнение. Скажите, какие лекарства можно принимать в этом случае. У него были и раньше такие симптомы. Он часто пьет Валерьянку, Пасситекс. Они раньше лучше помогали, а сейчас уже не помогают
Валентина ну вообще действенные препараты рецептурные, например адаптол и тералиджен, но не всегда в аптеках требуют на них рецепт
Платная консультация
Светлана 2022-06-27 14:42
Спасибо большое за ответ, попробуем эти лекарства.
Валентина всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Светлана 2022-06-30 06:55
Добрый день, Гульнара Рафиковна. Конечно оставлю отзыв. Но у меня к вам опять вопрос. От вашего лечения отеки ног уменьшились, но его мучает отдышка. Пьёт Эуфелин, но он плохо помогает. Посоветуйте, пожалуйста, какие ещё таблетки или уколы можно сделать?
Валентина эуфилин не нужно, какие у него обычно цифры давления и пульса? У него именно одышка при ходьбе или может ощущение нехватки воздуха что хочется глубже вздохнуть?
Платная консультация
Светлана 2022-06-30 07:50
Давление бывает 160 на 100, когда 156 на 97. Церцебиение бывает 95 самое высокое, но редко так бывает. Но когда до 80 доходит, говорит мне уже плохо и сбавляет его. Когда пульс 50-60 ему хорошо. Но пульс бывает падает до 35.
У него нехватка воздуха, хочется глубже вздохнуть. Спасибо большое за ответ.
Нехватка воздуха это на нервной почве, это не одышка как таковая, для её лечения используются успокоительные препараты, например можно тералиджен по пол таблетки 1-2 р в день, давление получается в основном повышенное несмотря на приём препаратов?
Платная консультация
Светлана 2022-06-30 08:04
Давление бывает повышается, хоть и пьёт таблетки регулярно. Но до 150 на 90 бывает. Но не часто так повышается. Успокоительные пьёт Валерьянку Корвалол, Пасситекс. Но он их пьёт уже много лет, может не помогают они. И сонные таблетки пьёт.
Светлана 2022-06-30 08:07
А Тералиджен дают без рецепта?
Вообще препарат рецептурный, но не всегда в аптеках требуют рецепт, на фоне приёма мочегонных и успокоительных и давление должно нормализоваться
Платная консультация
Светлана 2022-06-30 08:30
А если такое лекарство не дадут, то каким можно заменить?
Эффективные они все рецептурные, если не получится, то к врачу тогда придётся обратиться