Кардиограмма расшифровка

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Здравствуйте, дедушка 82 года, сердечник, было 2 инфаркта в жизни, последний больше 10 лет назад был. На днях стал чувствовать нехватку воздуха, сделали ренген и Кт (по легким все в норме)
А кардиогоамма плохая. Прилагаю фото, расшифруйте, пожалуйста и порекомендуйте что в ближайшее время делать, потому что к врачу только в пятницу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте по ЭКГ частый пульс и перебои в сердце, какое обычно у него давление и пульс? Принимаете ли препараты по тому списку что написал врач?
Платная консультация
Валерия 2021-02-21 17:44
Да, все препараты принимает, и от давления тоже. Давление утром 200 потом он пьет таблетку и понижается до 160. Других симптомов нет, кроме нехватки воздуха.
Ну тогда нужно увеличить дозу бисопролола до 5 мг в сутки-разделить ее на 2 приема утром и вечером- он снизит частоту пульса и наладит ритм, также от одышки пусть принимает предуктал ОД 80 мг 1 т утром
Платная консультация
Ряскина Валерия 2021-02-22 19:41
Спасибо, скажите на-сколько это опасно сейчас?
САмо по себе это не опасно, на препаратах должно наладиться