Приём Дигоксин

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Ишемический инсульт, атеросклеротический кардиосклероз
Здравствуйте, мой папа с 2016г перенёся ишемический инсульт принимает на постоянной основе Дигоксин 0,25мг по схеме 5дней принимает, 2 нет по 1т 1 р в день. Как долго можно принимать препарат или уже нужно отменить? Если отменить до на какое время? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2022 года

8 ответов

Здравствуйте у него постоянная мерцательная аритмия?
Платная консультация
Оксана Александровна Дубинина 2022-06-24 15:00
Кардиолог осматривал в 2016г, у папы 1 гр инвалидности, больше данный специалист его не вёл. В 2021 году был эпи приступ, с чем по скорой лежал в стационаре, лечащие врачи оставили все назначения 2016 года и добавили от препараты для предотвращения повторного эпи приступа. Вероятно ответ на ваш вопрос. Да.
Оксана какой у него обычно пульс?
Платная консультация
Оксана 2022-06-24 15:49
59.62 варьируется
Оксана дигоксин в вашем случае не нужен, он назначается только при пульсе выше 100, отменяйте
Платная консультация
Оксана 2022-06-24 15:56
Спасибо большое за ответ. Вам удачи и здоровья!
Пожалуйста, Оксана, спасибо за теплые слова!