Острая боль в области пупка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня проблемма в том, что с юности при надавливании на пупок, появляется острая боль, выпячиваний никаких не видно в области пупка. При выполнении любых упражнений связанных с нагрузкой на живот становится сразу плохо, тошнит, появляется резкая слабость. Недавно пробовала делать массаж живота мячом и опять острая сильная боль в области пупка. Стоит ли мне обратиться с этой проблеммой к врачу или это может какой вражденный дефект и не стоит на это обращать внимание?Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-19 23:34
Здравствуйте.
Это не дефект, это индивидуальная анатомическая особенность.
Попытки ее устранения результата не дадут. Мое мнение- нужно с этим спокойно жить, за все эти годы Вы неплохо приспособились. А вмешиваясь- Вы рискуете все усугубить.
Будьте здоровы.