Острая боль под лопаткой. Давление 155/89

Спрашивает: Ангелина Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический синусит и тонзиллит.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, ходила в магазин за продуктами, в итоге два тяжёлых пакета. Пока поднялась на второй этаж домой, почувствовала сильную боль внутри левой лопатки, все думаю, сейчас что-то будет со мной. Стала раскладывать пакеты в холодильник, началось сильное сердцебиение, футболка на мне шевелиться стала от сильного сердцебиения. Бросила пакеты, легла давление померила, обалдела 155/89 пульс 109. Валидол под язык положила, через 15 минут снова померила, 134/85, пульс 85. Свое давление всегда 110/60, пульс около 100 ударов +-, всю жизнь. Боль под лопаткой, как будто нож воткнули, не ушла, рука плохо поднимается на верх, острая боль. Лет 15 назад, что-то было подобное, но без боли под лопаткой, но с высоким давайте и ПУЛЬСОМ 189. ДА, ДА. Я ничего не перепутала, я тогда думала, у меня сердце вышибит грудную клетку, настолько оно увеличилось размером. Что это? Спасибо. Жду ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте не исключены нарушения ритма, пройдите узи холтер и проверьте щитовидку