Боль в сердце и в области лопатки

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Последнее время часто стало болеть в области сердца и лопатки. Боль не резкая, больше ноящая, немеет левая рука, отдает в плечо. Давление в течении дня может меняться с140/95 до 10065 иногда бывают резкие скачки до 170/100, сердцебиение. УЗИ сердца- умеренное увеличение ЛП до 3,9*5,0 см., пролапс митрального клапана 1 степени с умеренной регургитацией. Связаны ли мои боли с заболеванием сердца. Со стороны эндокринологии все хорошо. Спасибо за ответ.
Теги: частый пульс давление 140 зуд в области лопаток
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-04 14:48
Здравствуйте. Описание болей похоже на сердечные. Выполните ЭКГ с нагрузкой.