Режущая сквозная боль под лопатку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мою маму стали беспокоить боли в сердце. Выпьет Корвалмент, что на время снимает боль. Мы сделали кардиограмму, проконсультируйте нас пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Фёдоров Илья Геннадьевич
кардиолог 2020-04-01 14:53
Здравствуйте! На ЭКГ есть признаки гипертрофии миокарда левого желудочка, нарушение внутрижелудочкового проведения, явных ишемических изменений в момент регистрации нет. Ваша мама страдает повышенным артериальным давлением?
боли в области сердца возникаю в покое, или связаны с движением, физической нагрузкой? Боль появляется при повышении давления?
выполнялось УЗИ сердца?