Тянутся боль в сердце, отдающая в лопатку

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Маме 67 лет. Вечером, ближе к ночи (22: 30-23: 00 где-то в этом промежутке) началось усиленное сердцебиение (на тонометр пульс был 93, давление низкое). В доме жарко (к тому же весь вечер у плиты и духовки). Сердце покалывало. Был принят нитроглицерин. После приема снизился пульс, сердце перестало колоть, но стало тянуть "отдавать " в верхнюю часть спины, в лопатку. Давление по прежнему низкое (100 - 58). Сна пока нет. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия? Как помочь?
P. S. мама для сна хочет принять полтаблетки донармила. Ей не навредит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Донармил не навредит. В таких случаях можно дополнительно принять Анальгин или найз.