Остеоартроз стопы. Опухла нога

Спрашивает: Владислава
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте! У мужа второй раз за пол года опухает стопа после совсем не значительного воздействия(чуть чуть стукнул, неудобно повернул). Заставила сделать снимок.
ОПИСАНИЕ:
На рентгенограммах левой стопы в прямой и косой проекциях суставные щели в межфаланговых суставах сужены. Головка I плюсневой кости не обнаружена, суставная щель не сужена. Субхондральная костная структура проксимальной фаланги с кистовидной перестройкой, эпифизарные края заострены. Медиальная клиновидная кость с небольшими остеофитами.
Заключение:
Рентгенологическая картина остеоартроза плюснефалангового сустава I пальца левой стопы II стадии.
Скажите, насколько это серьезно и куда с этим идти?
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте