Остеоартрит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипопаратиреоз? Остеоартрит хр панкреатит,
Здравствуйте, доктор мои проблемы начались в19 году стали болеть суставы пальцев на руках обратилась к ревматологу сделала снимки кистей и стоп поставили остеоартрит и начальные признаки доа плюснефаланговых суставов обеих стоп, посдавала те анализы что мне назначали и так и тянется за моими суставами диагноз остеоартрит генерализованный с вовлечением тазобедренных суставов позже сдала парат гормон оказалось пониженный по УЗИ аит анализы не очень свежие если нужно сдам какие скажете на данный момент девятый месяц беременности посыпалась вся включая позвоночник но пугают уплотнения в мышцах от плеча и до кистей от бедер и до коленей такие участки болезненные не круглые а просто как скопления плотной ткани странно, у нас и миографию никто не сделает на УЗИ мышц и то не рассчитывают
Категория: Ревматолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-10 22:16
Во время беременности половина анализов будет не информативна. Да и лечение не назначешь, даже если будут выявлены изменения. Вам рожать со дня на день. Сейчас какое-то обследование Вам проходить - мягко говоря не кстати.

Так что рожайте пока уже как есть, потом будем думать относительно диагностики и лечения. Как минимум беременность уже не будет фактором, ограничивающим возможности терапии.
Елена 2021-03-12 22:54
Спасибо так и сделаем:)