Антитела IgG к PM-Scl +положительный

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что в результате анализа означает. ————-
- -Антитела IgG к PM-Scl +положительный
?
Что с этим делать? Куда обращаться? Очень-очень жду и Заранее благодарна за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-02 20:30
Уважаемая Юлия,

при отсутствии каких-либо симптомов - это просто ничего не значащие цифры. Что Вас беспокоит?

С уважением, Андрей
Юля 2020-09-02 22:36
Беспокоит температура без симптомов простуды. Слабость, усталость, астненическое состояние. Ломота в кистях и ногах. Стопы колени таз. Ниже прикрепляю анализ крови. Основные клинические показатели крови в норме
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-03 08:15
Температура - это какие значения имеются ввиду?

Сдавали ли Вы АНФ с определением титра антител и типом свечения или сразу сдали анализ на PM-Scl?
Юля 2020-09-03 08:57
Температура в значениях 37-37,4, не постоянная. Поднимается и опускается в течении дня до 36,6.

Анализ сдавала только вот такой как во вложении. Так назначил терапевт. Дополнительно ничего не сдавала.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-03 10:34
Это не температура, а субфибрилитет, встречается в норме.

Боли в суставах? Кожные высыпания? Скованность в кистях?
Юля 2020-09-03 11:32
Раньше не было такого а сейчас каждый день. Кожных высыпаний нет. Боли в суставах не сильные ноющие. Скованности в кистях нет. По утрам скованность в стопах
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-04 12:06
Тогда следует сдать АНФ с определением титра антител и типом свечения. Именно такой, не скрининг!

Вы как-то ощущаете подъем температуры - ночная потливость, например, озноб? Или просто стали чаще мерить?