Антитела IgG к PM-Scl +положительный

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что в результате анализа означает. ————--
-Антитела IgG к PM-Scl +положительный
?
Что с этим делать? Куда обращаться?
Очень-очень жду и Заранее благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-02 16:44
Юля! Такие направления на этот анализ делает врач ревматолог. Анти-PM-Scl выявляются для диагностики заболеваний -Склеродермия и Полимиозит. Антитела anti-PM/Scl – специфический серологический маркер для подгруппы больных склеродермией (Scl), полимиозитом (PM) и особенно для тех, у кого наблюдается совокупность симптомов обоих заболеваний (PM/Scl). С ответом этого анализа идите на прием к врачу ревматологу. Всего доброго.